«Молодые профессионалы» Worldskills Russia

Участница VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia компетенции Туризм: Желина Полина Сергеевна – Каждый, кого ты встречаешь ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда.

 – Здравствуй Полина, принимая участие в таком масштабном движении, считаешь ли ты себя примером для подражания?

П: Нет, человека в принципе трудно считать примером для подражания, я придерживаюсь такого мнения, что нужно быть просто самим собой – в этом и будет твоя уникальность. Ведь все мы не идеальны, в чем-то хороши, в чем-то нет. Поэтому не стоит ни на кого равняться, а быть верным только себе.

– Что ты думаешь о своих недостатках и что следовало бы развивать?

П: Сложно оценить себя, но я поинтересовалась у своих знакомых и друзей, мой единственный недостаток – упёртость. Если я чем-то загорюсь, то меня уже не переубедить. Что необходимо развивать? Думаю, усидчивость.

– Почему же сразу недостаток? Ты не сдаёшься и идёшь к своей цели, а это хорошее качество успешных людей.

– Скажи, как ты воспринимаешь критику в свой адрес?

П: Спокойно. Когда человек говорит что-то по делу, то есть прямо указывает на мои ошибки, я спокойно все проанализирую и исправлюсь. Не вижу смысла спорить и конфликтовать.

– Почему ты выбрала профессию Туризм?

П: Я люблю разные страны, иностранные языки и взаимодействие с людьми, поэтому отталкивалась от этого. Проанализировав предложения различных учебных заведений, которые сотрудничают с туроператорами Нижнего Новгорода, я остановилась на профессии менеджер по туризму.

– Есть ли у тебя какой-то лучший или запоминающийся момент из учебы, которым ты могла бы поделиться?

П: В 9 классе я заняла призовое место на городской олимпиаде по английскому языку.

– Как ты себя мотивируешь и мотивируешь ли вообще?

П: Обычно, я либо слушаю подкасты успешных инвесторов и бизнесменов, либо просматриваю документальные фильмы про страны и различные народы, живущих в них.

– Расскажи о своих любимых художественных произведениях? Если они есть.

П: Михаил Булгаков – писатель, драматург и театральный режиссер. Он покорил меня своим произведением «Морфий», а известный роман «Мастер и Маргарита» просто привели в восторг. Я влюбилась в стиль письма автора, его мысли и сюжеты книг. Недаром он говорил «..против меня был целый мир – и я один..».

– Какой ты видишь свою жизнь через 20 лет?

П: Надеюсь, что добьюсь определенных высот в карьере менеджера по туризму и выполню все поставленные мною цели. Надеюсь, мое будущее будет наполнено различными путешествиями, знакомствами с новыми людьми, изучением новых иностранных языков.

– Полина, если бы ты поймала золотую рыбку, то что бы ты у неё попросила?

П: Как можно больше путешествовать, знать не менее 4 иностранных языков и уметь читать мысли людей.

– И на последок, скажи пожалуйста, есть ли у тебя личный рецепт успеха, которым ты могла бы поделиться с нашей аудиторией?

П: Трудиться, развиваться, но не забывать и про отдых – мой рецепт успеха.

– Спасибо большое Полина!