Интервью с экспертом компетенции R58 Организация экскурсионных услуг

– Здравствуйте, представьтесь пожалуйста.
Е: Маликова Елена Вячеславовна

– Расскажите откуда вы и кем работаете?
Е: Я работаю в Семёновском индустриально-художественном техникуме зав. библиотекой, а также преподавателем общепрофессиональных дисциплин.

– Елена, расскажите о своей трудовой деятельности?
Е: 30лет стаж работы в системе СПО из них 16 лет пед. стажа; высшая квалификационная категория

– Есть ли у Вас какой опыт работы в сфере туризма/экскурсионной деятельности?
Е: Ежегодная подготовка студентов для проведения экскурсий Международного фестиваля «Золотая Хохлома», который организуется в г. Семенов

– Каким Вы видите свое развитие в сфере туризма/экскурсионной деятельности/ в компетенции R58 Организация экскурсионных услуг ВорлдСкиллс?
Е: Самое активное!!! Подготовка к чемпионату вызвала большой личный интерес к этой сфере, а также «проснулся» соревновательный азарт, желание окунуться во что-то новое, а возможно и забытое прошлое и посмотреть на себя с другого ракурса.

– Есть ли у вас секрет успеха (в жизни, работе и т.п.)?
Е: Генри Форд сказал: главный секрет успеха в жизни состоит в том, чтобы найти свое предназначение, а затем реализовать его. Поэтому совершенно не важно, сколько вам сейчас лет и в каком материальном положении вы находитесь. Поверьте – все, что нужно, это знать, не только верить, но знать, что вы можете достичь самых высоких свершений.

– Чего бы Вы пожелали участникам компетенции R58 Организация экскурсионных услуг?
Е: Участие в чемпионате — это возможность приобретения бесценного опыта! Желаю новых открытий, новых знакомств и только положительных эмоций!! Быть самим собой и не бояться проявлять свою истинную натуру, свою уникальность! Проигравших нет!!