Чемпионат по компетенции Организация экскурсионных услуг и Парикмахерское искусство по основной категории

С 11 по 14 декабря на базе ГБПОУ «Нижегородский колледж малого бизнеса», г. Нижний Новгород, на ул. Маршала Малиновского, д.1. пройдёт чемпионат по компетенции Организация экскурсионных услуг и Парикмахерское искусство по основной категории.
В соревновании примут участие представители Арзамасского техникума строительства и предпринимательства, Дзержинского индустриально-коммерческого техникума, Сосновского индустриально-художественного техникума, а также Нижегородского колледжа малого бизнеса.
По компетенции Организация экскурсионных услуг конкурсантам будет необходимо принять и обработать заказ на экскурсию, разработать аудиогид, разработать экскурсионные программы, провести экскурсии, применить интерактивные технологии в экскурсионных программах, а также решить проблемную ситуацию. Общее время выполнения заданий составить 16 часов 15 минут.
Свои навыки также продемонстрируют студенты в компетенции Парикмахерское искусство.
Молодые профессионалы выполнят женскую собранную причёску с окрашиванием, женскую удлинённую стрижку с укладкой, накрутку на коклюшки, женскую салонную стрижку с окрашиванием и мужскую традиционную стрижку. Общее время выполнения заданий составить 11 часов 10 минут.
Нижегородская область вступила в движение WorldSkills Russia в октябре 2013 года. С этого времени в регионе ежегодно проводятся Региональные чемпионаты «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) среди молодых специалистов от 16 до 21 года, обучающихся в системе профессионального образования.
    Конт. телефон: +79200507829 Костенко Наталья Леонидовна, заместитель директора по учебно-производственной работе ГБПОУ «Нижегородский колледж малого бизнеса».
    E-mail: natikostenko@yandex.ru
    Контактный телефон: +7(910)-126-53-85 Васина Екатерина Михайловна, заведующий учебно-производственного отделения ГБПОУ «Нижегородский колледж малого бизнеса».
    E-mail: katyavm03@yandex.ru