Государственное бюджетное
профессиональное
образовательное учреждение
"Нижегородский колледж
малого бизнеса"

ГЛАВНАЯ      |      О КОЛЛЕДЖЕ   |   ОБУЧАЮЩИМСЯ   |   ПОСТУПАЮЩИМ   |   РОДИТЕЛЯМ      |      КОНТАКТЫ


Научно-техническая направленность


17 мая в колледже прошла экологическая акция, приуроченная к проходящему в Нижнем Новгороде ХХ Международному  форуму "Великие реки"


14 и 15 апреля студенты колледжа под руководством преподавателей (Воронцова М.Е., Шумкова Ю.Ю.) стали участниками 48 городской конференции научного общества учащихся «Эврика»:

  • Филиппова Яна, специальность 43.02.10 Туризм – 3 место, секция «Рекреационная география и туризм»;
  • Гаммель Арина, специальность 54.02.08 Техника и искусство фотографии – 2 место, секция «Нижегородская биографика».


12 апреля в колледже прошел “Гагаринский урок”


23 марта студенты I курса посетили Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства

В информационном центре студенты познакомились с инновациями в сфере высоких технологий, в частности, в области нанотехнологий, атомной энергетики, космических исследований. Интерактивная лекция «Земля — планета Солнечной системы» позволила студентам увидеть, как выглядит Земля из космоса и что находится на обратной стороне Луны, узнать о планетах-гигантах, а также поучаствовать в нескольких викторинах.


14 марта в колледже состоялась студенческая конференция «Будущее страны за нами».

Победителями стали:
1 место - Сластникова Наталья, гр. Г-21, НИРС «Экскурсионное сопровождение участников ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде». Руководитель С.Н. Кочеткова
2 место - Кузнецова Мария, гр. Т-41, НИРС «Литературная экскурсия по горьковским местам». Руководитель О.В.Кучерова
3 место - Южанина Лолита, гр. Т-31, НИРС «Роль учебного заведения и дополнительного образования в социализации личности». Руководитель Т.П. Бобро
3 место - Белова Анастасия, гр. Ф-21, НИРС «Летописец рода Мозжаловых». Руководитель П.В. Ибраев


20 декабря команда студентов специальности "Гостиничный сервис" в составе: Пузаткиной М., Прусаковой Д., Ладиловой К., Лукиной Е. - заняла II место в XI Областном конкурсе молодежных инновационных команд РОСТ с проектом организации детского центра. Руководитель проекта – Саманова Светлана Александровнаа.


23 ноября студенты специальности «Организация обслуживания в общественном питании» стали гостями XIII Всероссийского бизнес-форума «Наше дело — Ресторан»



В мае 2017 г. на базе НГПУ им. Козьмы Минина подведены итоги III Всероссийского конкурса работ «Моя профессия – мое будущее» по направлению «Я профессионал»:

    • В номинации  «Видеоролик»: 
      1 место - Русакова Полина, научный руководитель: Ядрышников К.С.
    • В номинации  «Презентация»: 
      3 место - Абызова Виталина, научный руководитель: Ядрышников К.С.



    31 марта на базе кафедры профессионального образования и управления образовательными системами НГПУ им. Козьмы Минина подведены итоги III Всероссийского конкурса педагогических и учебно-профессиональных проектов.

      • В номинации  «Научно-исследовательские работы «Правоведение»: 
        1 место - Швецова Яна, научный руководитель: Ядрышников К.С.
      • В номинации  «Сценарий внеклассного мероприятия»: 
        3 место - Николаева Ирина Николаевна, преподаватель.
      • В номинации  «Конспект учебного занятия в техникуме»:
        2 место - Воронцова Мария Евгеньевна, преподаватель, 
        3 место - Бушуева Наталья Александровна, преподаватель,
        3 место - Ядрышников Константин Сергеевич, преподаватель


      27 апреля команда колледжа в составе: Сучков А., Белова Е., Блинова А., Андрианова Е., Шапилова Ю., Миронова Н., Гришина Т., Краснова К. - заняла II место в конкурсе «Мандарины бизнеса» с бизнес-проектом проката лонгбордов «Город Аркада». Руководитель проекта - Николаева Ирина Николаевна.



      • Батик (разрисовщик ткани) - 2 года (360 часов)
      • СДМ (студенческий дом моделей) - 2 года (360 часов)
      • КИО (кружок истории одежды) - 2 года (360 часов)
      • Шик (изготовление одежды из нетрадиционных материалов) - 2 года (360 часов)
      • Модистка (изготовление швейных изделий сложных форм) - 2 года (360 часов)
      • Модный свет (изготовление швейных изделий сложных форм) - 2 года (360 часов)
      • Образ - 2 года (360 часов)
      • Грация (демонстратор одежды и прически) - 3 года (360 часов)