Интервью с участницей компетенции R58 Организация экскурсионных услуг по основной категории

– Здравствуй Юстина, расскажи пожалуйста, где ты учишься и на кого?
Ю: Добрый день, я учусь в Нижегородском колледже малого бизнеса на специальности 43.02.10 «Туризм».
– Ты считаешь себя примером для подражания?
Ю: Я считаю себя примером для подражания, потому что к восемнадцати годам в моей жизни было множество побед не только соревновательного характера, но и духовного, благодаря которым сложилось субъективное мнение, способное помочь окружающим, если это необходимо.

– По каким критериям ты выбирала свою будущую профессию?
Ю: В первую очередь, когда я выбирала специальность «Туризм» было, конечно же, запрограммированная возможность путешествий. Сейчас, безусловно, понимаю, что мы будем лишь организовывать и осуществлять путешествие для клиентов, в те самые промежутки времени, когда и сам не прочь уехать отдохнуть. Но мне всегда нравилась возможность организации чего-либо, поэтому данная специальность вызывает у меня лишь положительные эмоции.

– С каким, по твоему мнению, одним из самых лучших или запоминающихся моментов в своей учебе ты могла бы поделиться?
Ю: Обучение в данном колледже позволило мне заниматься тем, о чём я всегда мечтала: участие в конференциях, конкурсах написания статей, а также всевозможных разноплановых конкурсах, которые погружают меня в сферу данной профессии и позволяют приблизиться к желаемому будущему.

– Ты столько всего успеваешь, и учиться и готовиться к соревнованиям, учувствуешь в конференциях, скажи, как ты себя мотивируешь?
Ю: да, ввиду очень плотного расписания дня, сложно обойтись без мотивации. Раз в месяц я хожу в театр оперы и балета, что помогает мне перезагрузить своё сознание и настроится на позитивный рабочий лад.

– Ничего себе, значит ты скорее всего любишь читать? У тебя есть любимые исторические личности, которые тебя вдохновляют?
Ю: пожалуй, Иосиф Виссарионович Сталин и Эрих Мария Ремарк. Мне кажется, что при Сталине была самая удачная политика государства, которая позволяла быть авторитетной на мировой арене. А Эрих Мария Ремарк близок мне, как личность: независимость, терпимость, чувство юмора – эти черты характера он всегда считал определяющими, и я выражаю такое же мнение в современности.

– Ты думала о своих достижениях в учёбе? Как бы ты их описала?
Ю: Учёба для меня – крайне продуктивное время. Период побед не только в конкурсах, но и над собой. С каждым днём профессионализм в выбранной мною сфере вырастает, а статус «индивида» стремительно переходит в «сформировавшуюся личность»

– Как ты воспринимаешь критику в свой адрес?
Ю: очень легко. Чаще всего, авторитетной является критика более опытного поколения, но не брезгую и мнением своих ровесников. Когда критика уместна и выражена в нужном ключе – это отличный повод поработать над своей личностью.

– Что ты думаешь о своих недостатках и что необходимо развивать?
Ю: из недостатков я бы выделила явно проявляющуюся старомодность по отношению к молодёжной политике и неуступчивость, когда ситуация связана с моими убеждениями и свободой. Они не мешают жизни, но тяжело принимаются окружающими. Что касается качеств, которые стоит развить – пожалуй, рациональность и мера, потому что не всегда придерживаешься данных качеств, хотя они бы здорово помогли в ситуациях, касающихся карьерного роста.

– Ты задумывалась о том, какая может быть у тебя жизнь через 20 лет? Как ты себе её представляешь?
Ю: скорее всего, в данный возрастной промежуток у меня будет развито собственное дело, которое будет направлено на удовлетворение потребностей общества. Жизнь будет состоять из командировок, участия в разноплановых конференциях, возможно, связанных с той специальностью, на которой я обучаюсь в данный момент.

– Юстина, скажи пожалуйста, у тебя есть личный рецепт успеха? Расскажешь о нём?
Ю: Я считаю, что лучший способ добиться успеха – постоянно самосовершенствоваться. Без должной работы над собой человек не сможет быть авторитетом хотя бы себе. Рецепт довольно прост – любая личность должна ставить перед собой цель и идти путём тернистым, что достичь того самого «звёздного» часа.

– Если бы ты поймала золотую рыбку, то какие бы три желания загадала?
Ю: Желания, пожалуй, нестандартные:
1) содействие в открытии собственного дела;
2) обеспечение выхода на международную торговую арену;
3) гарантированность позитивного влияния выбранной сферы деятельности на мою жизнь.

– Что бы ты предложила попробовать сделать каждому?
Ю: жить так, словно сегодняшний день – последний. Звучит устрашающе, но безумно помогает ценить время и не обращать внимание на жизненные неурядицы.
– И напоследок, есть ли у тебя свой девиз или внутренний гимн?
Ю: Девиз у меня есть – никогда и ничего не просить, особенно у сильных мира сего; сами придут и всё дадут. А вот гимн – в любой сложной ситуации вспоминаю Ноктюрн №2 Шопена, и это меня успокаивает.

– Большое спасибо, с тобой было очень интересно!