Эксперт VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia компетенции Парикмахерское искусство: Лебедева Татьтяна Анатольевна – совершенство в деталях.

– Здравствуйте, Татьяна Анатольевна, расскажите, где и кем вы работаете?
Т: Добрый день, я работаю в Нижегородском колледже малого бизнеса, преподаю парикмахерское искусство.

– Не могли бы вы рассказать о своей трудовой деятельности?
Т: по образованию я инженер-технолог и 10 лет я проработала по специальности, затем началась перестройка и я ушла. Прошла курсы парикмахера и начала понемногу работать в этой сфере, затем предложили работу в колледже и уже больше двадцати лет я преподаю будущим парикмахерам.

– Каким Вы видите свое развитие в сфере парикмахерской деятельности в компетенции Парикмахерское искусство Worldskills?
Т: уже много лет я работаю экспертом – компатриотом в данной компетенции, каждый год занимаюсь подготовкой участников к чемпионату. У меня большой интерес к индустрии красоты, я стараюсь многому научить и многое дать будущим парикмахерам, с каждым из них делюсь своим опытом.

– Есть ли у вас секрет успеха (в жизни, работе и т.п.)?
Е: Марк Хэйз однажды сказал: лёгкого успеха не бывает. Главное – это отношение к делу. Если вы осознаёте свои сильные и слабые стороны и готовы учиться, тренироваться и работать до изнеможения – то у вас есть все шансы на успех!

– Чего бы Вы пожелали участникам компетенции Парикмахерское искусство?
Т: хочу пожелать каждому участнику собранности, выдержки, внимательности, успехов в работе, стремления к победе, а главное – уверенности в себе. Все вы уже большие молодцы, представляете своё учебное заведение на региональном уровне. Побольше усердия, труда и всё получится!